В марте компания ELMO Rent объявила, что в будущем их автомобили смогут сами приехать к следующему пользователю. Теперь компания показывает и говорит, как работает их технология.

«Если на фоне городского движения кажется, что машина едет без водителя, то на самом деле это не совсем так. Автомобиль оборудован современными коммуникационными технологиями, которые мы разработали, и управляется из нашего офиса. «Удаленный водитель сидит здесь, как в симуляторе с прямым подключением к автомобилю в реальном времени», – объясняет Юлия Некрасова, исполнительный директор ELMO Rent.

По ее словам, технология дистанционного управления автомобилем в сфере совместного использования и аренды транспортных средств – это большой шаг в будущее: «Во-первых, клиенту больше не нужно идти к машине, она сама приезжает к клиенту. Во-вторых, один пульт дистанционного управления может перемещать десятки автомобилей между клиентами в течение дня».

Некрасова рада сделать мир лучше: «В целом, это означает новый уровень комфорта для пользователя, более эффективное использование ресурсов, а поскольку нашей инновационной платформой является электромобиль, результатом являются более экологически чистая деятельность и сокращение выбросов».

Исполнительный директор ELMO Rent добавляет, что, хотя первые поездки по улицам на автомобиле с дистанционным управлением уже состоялись, но для того, чтобы выйти на рынок здесь и в других местах, осенью эта технология вождения должна пройти ряд испытаний. 

«Великие писатели-фантасты предсказали для нашего времени всевозможные интересные технологические решения. Но кто-то должен претворить их в жизнь и донести до людей. Приятно это делать. Моя детские фантазии – это повседневная часть моей взрослой жизни,» – размышляет Некрасова.

Смотри видео о дистанционном вождении машины

Смотри видео , как дистанционно управляемый автомобиль привез ящик игристого вина фирме  Bolt