В сентябре этого года ELMO Rent, предлагающая услуги совместного использования электромобилей, отмечает третий год работы частного предприятия, в течение которого электромобили компании прошли 1,66 миллиона километров. Экологическая экономия составляет порядка 300 тонн CO2, что примерно равно количеству CO2, выделяемого ежегодно при производстве электроэнергии для 50 домашних хозяйств.

В этом году компания ELMO Rent стремительно расширилась за счет приобретения 75 новых электромобилей. Всего к концу 2020 года автопарк вырастет почти до 100 экологически чистых автомобилей. «Сегодня, с изменением автопарка и развитием технологий, мы перевернули новую страницу в деятельности компании и больше не должны говорить о неуверенности в отношении пробега», – сказала в сентябре этого года Юлия Некрасова, генеральный директор ELMO Rent. Сегодня в автопарке ELMO Rent представлены новые Renault Zoe, Škoda Citigo, Volkswagen e-UP, Nissan Leaf, скоро появится Peugeot e208GT. Однако последние старые Nissan Leaf и Mitsubishi iMiev ждут новых владельцев.

Простое, удобное и лучшее обслуживание клиентов – еще один приоритет ELMO Rent в дополнение к защите окружающей среды. «Мы хотим быть гораздо больше, чем просто фирмой по совместному использованию электромобилей. Например, мы разработали интеллектуальную технологию управления автопарком, которая помогает анализировать использование автомобилей и тем самым оптимизировать ресурсы. Прежде всего, это бонус для бизнес-клиентов, которые постоянно имеют в своем распоряжении несколько автомобилей ELMO Rent. Также постоянно увеличивается количество пунктов аренды автомобилей», – сказала Некрасова. В качестве нового решения появилась возможность оставить арендованный автомобиль в другом городе. «Мы пошли навстречу нашим клиентам, потому что время от времени действительно необходимо проехать только 1 конец из Таллинна в Тарту или наоборот. Теперь клиенты могут с комфортом путешествовать и оставлять машину в пункте проката в городе назначения», – сказала Некрасова.

На ближайшие годы ELMO Rent имеет амбициозные планы, которые получили поддержку тех, кто осознает растущие экологические проблемы. «Транспортный сектор меняется очень быстро. Если в последний раз революцию в нем сделали компании, начав повседневно использовать службу такси, то следующая задача – отказаться от личного автомобиля и перейти на каршеринг. Это значительно экономичнее и экологичнее», – призвала Некрасова проанализировать затраты, связанные с автомобилем, и оценить его необходимость. ELMO Rent является инновационной компанией и идет в будущее под девизом: «Почти пришло время самоходных автомобилей, мы хотим быть передовой частью на этом фронте!»

ELMO Rent – одна из первых в мире компаний по совместному использованию электромобилей, которая предлагает клиентам экологически чистые возможности вождения. Каждый месяц автомобили ELMO Rent экономят в среднем более 7000 кг CO2 в городских районах. С 2019 года на 100% отечественная компания ELMO Rent была признана первой компанией по аренде автомобилей и получила знак Ответственного бизнеса.